Sie sind hier: Aktuelles » Termine

Wir sind Partner der MSV

Termine / Veranstaltungen


Veranstaltung                          

Abteilung


Datum                 



Uhrzeit              


Ort 
             
Beiratssitzung geschlossene Veranstaltung 20.02.   19.30 Uhr   Vereinsheim
             
Happy Disco   22.02.   17-20 Uhr   BBZ-Halle
             
Kindermaskerade   23.02.   14.30 Uhr   BBZ-Halle
             
5. Eulenspiegel-Cup Sportakrobatik 29.02.       Stadtwerke Arena
             
Jahresplanung der Touren Radwandern 07.03.+28.03.       Vereinsheim
             
Selbstverteidigungs-Workshop für Frauen JuJutsu 07.03.       Steinfeldhalle
             
Homöopathie-Seminar   14.03.  

14.30 - 17.30 

  Vereinsheim
             
Delegiertenversammlung   19.03.       Vereinsheim
             
Basketball-Camp Basketball 30.03. - 02.04.      

Stadtwerke Arena/

Dreifeldhalle

             
Fortbildungslehrgang Iaido 18. - 19.04.       Tanneckhalle
             

Ferienfreizeit 

(Anmeldung über Simone Töpfer)

JuJutsu 24. - 26.04.       Scharbeutz
             

Ausrichtung der 3. Landesmeisterschaften 

Sportakrobatik 09.05.       Stadtwerke Arena
             

Schleswig-Holsteinische Frauen-Einzelmeisterschaft

Schach

21.- 24.05.


 
Vereinsheim
             
Dankeschönfest   06.06.       Waldsportplatz
             
Kita-Lympiade   10.06.       Waldsportplatz
             
Mölln Man - Triathlon Schwimmen/Triathlon 13.06.        
             
Freiwassermeisterschaft Schwimmen/Triathlon 13.+14.06.       Luisenbad
Möllner Seenschwimmen Schwimmen/Triathlon 13.06.       Luisenbad
             
             
NOP Vorkampf Schwimmen 15.06.       Augustinum
             
Kyu-Prüfungen JuJutsu 13.06.       Steinfeldhalle
             
Handballturnier Handball 20. + 21.06.       Waldsportplatz
             
Eulenspiegel-Turnier Eisstockschützen 27.06.       Waldsportplatz
             
HSV Fussballschule   13.-17.07.       Waldsportplatz
             

Sommercamp

(Anmeldung über Anja Sell)

JuJutsu 02. - 09.08.        
             
Citylauf    22.08.       Innenstadt
             
Weihnachtsmärchen Theater 05.+ 06.12.       Augustinum
             
Sportabzeichenvergabe   06.12.       Vereinsheim
             
Silvesterlauf   31.12.      

Campingplatz am

Drüsensee

 


Abteilungsversammlungen 2020

Abteilung                  

Datum                

Uhrzeit           

Ort            

   
           
Badminton 04.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim  Einladung  
Basketball 11.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim    
Eisstocksport 08.01.2020 18.00 Uhr MSV Vereinsheim    
Faustball 08.02.2020 18.00 Uhr Quellenhof Einladung  
Flag Football / Cheerleading 18.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim Einladung   
Fußball 17.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Handball 28.02.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Iaido 10.02.2020 20.00 Uhr Tanneckhalle    
Ju-Jutsu 19.02.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Karate 13.02.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Leichtathletik - Trimm dich 24.01.2020 18.30 Uhr Brandt am Drüsensee Einladung  
Radwandern 08.02.2020 14.30 Uhr

MSV Vereinsheim

Einladung

 
ReGe 03.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Schach 08.01.2020 20.00 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Schwimmen 23.01.2020 19.00 Uhr

MSV Vereinsheim

Einladung 

 
Sportakrobatik 05.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Taekwondo          
Theater 06.01.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim    
Turnen  12.02.2020 19.30 Uhr

MSV Vereinsheim

Einladung

 
Volleyball 03.02.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim