Sie sind hier: Aktuelles » Termine

Wir sind Partner der MSV

Termine / Veranstaltungen


Veranstaltung                          

Abteilung


Datum                 



Uhrzeit              


Ort 
             
Offenes Dojo JuJutsu 18.01.2020       Steinfeldhalle
             
Kyu- Prüfungen JuJutsu 08.02.2020       Steinfeldhalle
             
Neujahrsempfang der Ehrenmitglieder geschlossene Veranstaltung 26.01.2020   15.00 Uhr   Vereinsheim
             
Beiratssitzung geschlossene Veranstaltung 20.02.2020   19.30 Uhr   Vereinsheim
             
Happy Disco   22.02.2020   17-20 Uhr   BBZ-Halle
             
Kindermaskerade   23.02.2020   14.30 Uhr   BBZ-Halle
             
5. Eulenspiegel-Cup Sportakrobatik 29.02.2020       Stadtwerke Arena
             
Jahresplanung der Touren Radwandern 07.03. + 28.03.2020       Vereinsheim
             
Selbstverteidigungs-Workshop für Frauen JuJutsu 07.03.2020       Steinfeldhalle
             
Delegiertenversammlung   19.03.2020       Vereinsheim
             
Basketball-Camp Basketball 30.03. - 04.04.2020       Stadtwerke Arena/Dreifeldhalle
             
Fortbildungslehrgang Iaido 18. - 19.04.2020       Tanneckhalle
             

Ferienfreizeit 

(Anmeldung über Simone Töpfer)

JuJutsu 24. - 26.04 2020       Scharbeutz
             

Ausrichtung der 3. Landesmeisterschaften 

Sportakrobatik 09.05.2020       Stadtwerke Arena
             

Schleswig-Holsteinische Frauen-Einzelmeisterschaft

Schach

21.05. bis 24.05.2020


 
Vereinsheim
             
Dankeschönfest   06.06.2020       Waldsportplatz
             
Kita-Lympiade   10.06.2020       Waldsportplatz
             
Freiwassermeisterschaft Schwimmen/Triathlon 13.+14.06.2020       Luisenbad
             
NOP Vorkampf Schwimmen 15.06.2020       Augustinum
             
Kyu-Prüfungen JuJutsu 13.06.2020       Steinfeldhalle
             
Handballturnier Handball 20. + 21.06.2020       Waldsportplatz
             
Eulenspiegel-Turnier Eisstockschützen 27.06.2020       Waldsportplatz
             
HSV Fussballschule   13.-17.07.2020       Waldsportplatz
             

Sommercamp

(Anmeldung über Anja Sell)

JuJutsu 02. - 09.08.2020        
             
Citylauf    22.08.2020       Innenstadt
             
Weihnachtsmärchen Theater 05.+06.12.2020       Augustinum
             
Sportabzeichenvergabe   06.12.2020       Vereinsheim
             
Silvesterlauf   31.12.2020      

Campingplatz am

Drüsensee

 


Abteilungsversammlungen 2020

Abteilung                  

Datum                

Uhrzeit           

Ort            

   
           
Badminton 04.02.2020 20.00 Uhr MSV Vereinsheim     
Basketball 11.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim    
Eisstocksport 08.01.2020 18.00 Uhr MSV Vereinsheim    
Faustball 08.02.2020 18.00 Uhr Quellenhof Einladung  
Flag Football / Cheerleading 18.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim Einladung   
Fußball 17.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim    
Handball 14.02.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim    
Iaido 17.02.2020 20.00 Uhr Tanneckhalle    
Ju-Jutsu 19.02.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Karate 20.02.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim    
Leichtathletik - Trimm dich 24.01.2020 18.30 Uhr Brandt am Drüsensee Einladung  
Radwandern 08.02.2020 14.30 Uhr

MSV Vereinsheim

Einladung

 
ReGe 03.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim    
Schach 08.01.2020 20.00 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Schwimmen 23.01.2020 19.00 Uhr

MSV Vereinsheim

Einladung 

 
Sportakrobatik 05.02.2020 19.30 Uhr MSV Vereinsheim Einladung  
Taekwondo          
Theater 06.01.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim    
Turnen  12.02.2020 19.30 Uhr

MSV Vereinsheim

Einladung

 
Volleyball 03.02.2020 19.00 Uhr MSV Vereinsheim