Sie sind hier: Aktuelles » Termine

Wir sind Partner der MSV

Termine / Veranstaltungen

Veranstaltung                           veranstaltende Abteilung Datum                  Uhrzeit            Ort 
         

Landestechniklehrgang

Ju-Jutsu Breitensport 

16.02.2019   Steinfeldhalle

 

 

     

Beiratsitzung

 

26.02.2019 19.30 Waldsportplatz

 

 

     

4.Akrocup

Sportakrobatik 02.03.2019   Stadtwerke-Arena

 

       

Kindermaskerade

  03.03.2019   BBZ-Halle

 

       

Delegiertenversammlung

  28.03.2019 19.30  Waldsportplatz
         
Frauen-Landesmeisterschaft SH/HH Schach

26.04. - 28.04.2019 

 

Waldsportplatz

         

Fortbildung 

Iaido

27.-28.04.2019   Tanneckhalle

 

 

     

Kyu-Prüfungen

Ju-Jutsu Breitensport 

17./18.05.2019   Steinfeldhalle

 

 

     

NOP Vorkampf

Schwimmen

25.05.2019    Augustinum

 

 

     

Matthias-Schweimer-Turnier

Eisstocksport

08.06.2019   Waldsportplatz

 

 

     
KITAlympiade   12.06.2019   Waldsportplatz
         
Triathlon "MöllnMan"   15.06.2019    
         

2.Vereinscup + Sommerfest

Sportakrobatik 15.06.2019    

 

       

Handballturnier

Handball 15.-16.06.2019   Waldsportplatz

 

       

Möllner Seeschwimmen 

Schwimmen 29.06.2019   Luisenbad und Schulsee
         
HSV Fussballschule Fussball 22.-26.07.2019   Waldsportplatz
         
Sommercamp Jugend 

Ju-Jutsu Breitensport 

27.07.-03.08.2019    
         
Citylauf   24.08.2019   Innenstadt Mölln
         

Kreismeisterschaften

Schwimmen 07.09.2019   Augustinum
         
Landestechniklehrgang

Ju-Jutsu Breitensport 

07.09.2019    
         
Herbstfest

Ju-Jutsu Breitensport 

07.09.2019   Uhlenkolk
         

Homöopathie-Seminar

"Erste Hilfe"

  02.11.2019 14.30 - 17.30 Vereinsheim
         
Sportabzeichenvergabe   08.12.2019    
         
Silvesterlauf   31.12.2019    
         

 


Abteilungsversammlungen 2019

Abteilung                  

Datum                

Uhrzeit           

Ort                                                     

 
         
Badminton 06.Februar 2019 19.30 Uhr MSV Vereinsheim  
Basketball 27.Febuar 2019 19.30 Uhr

MSV Vereinsheim

 
Eisstocksport 23.Februar 2019 18.30 Uhr MSV Vereinsheim  
Faustball 02.Februar 2019 18.00 Uhr MSV Vereinsheim  
Flag Football / Cheerleading 21.Januar 2019 19.00 Uhr

MSV Vereinsheim

 
Fußball 25.Februar 2019 19.30 Uhr MSV Vereinsheim  
Handball 22.Februar 2019 19.30 Uhr MSV Vereinsheim  
Iaido 25.Februar 2019  20.00 Uhr Tanneckhalle  
Ju-Jutsu Breitensport 12.Februar 2019 20.00 Uhr

MSV Vereinsheim

 
Ju-Jutsu Wettkampf 02.Februar 2019 15.00 Uhr Mensa Steinfeldhalle  
Karate 31.Januar 2019 19.00 Uhr

MSV Vereinsheim

 
Leichtathletik / Trimm dich 19.Februar 2019 19.00 Uhr MSV Vereinsheim  
Radwandern

02. Februar 2019

14.30 Uhr

MSV Vereinsheim

 
ReGe 11.Februar 2019  19.30 Uhr MSV Vereinsheim  
Schach 09.Januar 2019 20.00 Uhr MSV Vereinsheim  
Schwimmen 17. Januar 2019 19.00 Uhr

MSV Vereinsheim

 
Sportakrobatik 22.Januar 2019  19.30 Uhr MSV Vereinsheim  
Theater 16.Januar 2019 19.30 Uhr MSV Vereinsheim  
Turnen u. Gymnastik 23.Januar 2019 19.30 Uhr

MSV Vereinsheim

 
Volleyball 21.Januar 2019 19.30 Uhr MSV Vereinsheim